DE
FR
Verein
FC Termen/Ried-Brig
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Frauen 3. Liga
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Unner der Furra
Sportplatz Scheni
Helvetia Arena
Termerstrasse 19
3912 Termen
www.fctrb.ch
Vereinsnr.: 8065
Teams: 16
Farben: blau/weiss
Gründung: 15.03.1963
Aufnahme: 01.07.1963
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
214. (Alle Vereine 615.) Quotient: 1.6154
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
20:30
FC Region Goms (8074)
-
FC Termen/Ried-Brig 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105116
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
Sa 27.04.2024
10:00
FC Brig-Glis 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208079
Sportplatz Glismatte - West, Brig
10:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208490
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
10:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207292
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
10:30
FC Chippis
-
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209413
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
13:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Visp 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209300
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
14:30
FC Visp 4
-
FC Termen/Ried-Brig 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206706
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Leuk-Susten
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104851
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
So 28.04.2024
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Monthey Vionnaz (8047)
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107387
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Mo 29.04.2024
17:30
FC Termen/Ried-Brig 1
-
FC Naters 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207299
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
Mi 01.05.2024
17:30
FC Visp 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208088
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
20:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Brig-Glis
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 108682
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Fr 03.05.2024
20:30
FC Agarn Turtmann
-
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 108681
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
Sa 04.05.2024
10:00
FC Steg 2
-
FC Termen/Ried-Brig 2
*
:
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 209306
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
10:00
FC Termen/Ried-Brig 1
-
SC Lalden 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208080
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
11:00
FC Raron 2
-
FC Termen/Ried-Brig 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207743
Sportplatz Moos - Terrain nord, Raron
14:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Raron
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209414
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
18:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Raron 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105124
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
18:30
SC Lalden
-
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104860
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
20:00
US Port-Valais
-
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107389
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
So 05.05.2024
16:00
FC Châteauneuf
-
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208837
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
N = Nullwertung