2. Liga

1.FC Saxon Sports 131012(36)32:14+1831 
2.US Collombey-Muraz13931(31)30:11+1930 
3.FC Fully 13913(42)26:12+1428 
4.FC Printse-Nendaz13733(19)30:19+1124 
5.FC Brig-Glis13805(26)29:14+1524 
6.FC Vernayaz13733(66)29:20+924 
7.FC Saint-Léonard13724(14)22:14+823 
8.FC Leuk-Susten13616(46)24:22+219 
9.FC Salgesch13508(26)21:22-115 
10.FC Bramois13427(30)26:37-1114 
11.FC Raron13337(29)18:27-912 
12.FC Grimisuat13328(68)18:32-1411 
13.FC Naters 2131111(37)19:39-204 
14.FC Monthey 2131012(31)14:55-413 

5. Liga - Gruppe 1

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis 38710(8)30:6+2422 
2.FC Saas Fee 8413(25)30:19+1113 
3.FC Varen 28224(16)11:23-128 
4.FC Leuk-Susten 28215(7)14:18-47 
5.FC Steg 28134(29)10:29-196 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Region Leuk10631(6)37:17+2021 
2.FC Stalden10451(12)33:20+1317 
3.FC Termen/Ried-Brig10433(10)30:24+615 
4.FC Sion 210433(20)26:26015 
5.GS NLC Lens10235(17)21:23-29 
6.FC Crans-Montana10118(5)13:50-374 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC St. Niklaus10820(5)54:17+3724 
2.FC Raron10424(0)27:23+412 
3.FC Visp10424(1)21:27-612 
4.Region Leuk10226(4)16:33-176 
5.FC Naters10226(17)16:34-186 
6.FC Brig-Glis 3R 100100(8)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Printse-Nendaz111001(2)80:18+6230 
2.Team Haut-Lac (8028)11812(11)48:16+3225 
3.FC Bagnes11713(2)43:23+2022 
4.FC Savièse 11713(3)46:30+1622 
5.FC Evionnaz-Collonges11614(1)36:29+719 
6.FC Sion 211614(5)32:31+119 
7.FC Conthey 11605(8)36:24+1218 
8.FC Grimisuat11434(3)22:22015 
9.Region Leuk11416(14)34:31+313 
10.FC Sierre 211218(1)29:51-227 
11.FC Orsières111010(1)26:67-413 
12.FC Martigny-Sports 3110011(4)8:98-900 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.GS NLC Miège111010(0)109:5+10431 
2.FC Termen/Ried-Brig111010(2)113:9+10431 
3.FC Brig-Glis 211902(1)79:27+5227 
4.FC Bramois 211704(7)64:50+1421 
5.FC Raron11614(3)71:50+2119 
6.FC Saas Fee11515(3)53:52+116 
7.FC Visp 211506(4)33:59-2615 
8.FC Sierre 311416(2)26:53-2713 
9.FC Steg11317(3)35:71-3610 
10.Region Leuk 211308(5)41:86-459 
11.SC Lalden111010(14)34:96-623 
12.FC Chippis110011(3)12:112-1000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis980186:25+6124 
2.FC Raron970238:30+821 
3.FC Naters 2962152:29+2320 
4.FC St. Niklaus 2943221:18+315 
5.FC Varen940543:52-912 
6.FC Visp Region931540:27+1310 
7.FC Termen/Ried-Brig 2931536:39-310 
8.FC Brig-Glis 2921630:55-257 
9.FC Steg920736:53-176 
10.FC Leuk-Susten 920716:70-546 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1