DE
FR
Verein
FC Ardon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse | FC 4 Rivières (8001) 2
Junioren B 2. Stärkeklasse | FC 4 Rivières (8001) 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/7 3
Junioren D/7 4
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren G 1
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Aprages
Stade de Zaccou
Stade Saint-Martin
Stade des Barreyres
Stade St-Laurent
c/o Benjamin Bürgi
Rue des Retsons 3A
1957 Ardon
www.fcardon.ch
Vereinsnr.: 8001
Teams: 15
Farben: gelb/rot/schwarz
Gründung: 01.07.1935
Aufnahme: 01.07.1935
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 829.) Quotient: 1.8939
Aktuelle Spiele
Do 18.04.2024
18:00
FC Ardon 1
-
FC Leytron 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208172
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Fr 19.04.2024
20:00
FC Steg 2
-
FC Ardon 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105638
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
20:30
FC Ardon
-
GS Val d'Hérens
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108790
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Sa 20.04.2024
10:00
FC Ardon 1
-
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208183
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
10:00
GS Val d'Hérens (8013) 2
-
FC Ardon 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206845
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
10:30
FC Riddes 2
-
FC Ardon 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207894
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
13:00
FC Ardon 4
-
FC Savièse 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207479
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
14:00
FC La Combe 5
-
FC Ardon 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207523
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
15:00
FC Ardon 1
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207344
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
16:00
FC Châteauneuf
-
FC 4 Rivières (8001) 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208669
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
18:00
FC Printse-Nendaz
-
FC 4 Rivières (8001) 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208878
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
19:30
FC Ardon
-
FC Orsières
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104980
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Do 25.04.2024
18:00
FC Ardon 4
-
FC Vétroz 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207468
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Fr 26.04.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Ardon
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108793
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Sa 27.04.2024
10:00
FC Ardon 2
-
FC Châteauneuf 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207903
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
10:00
FC Chippis 1
-
FC Ardon 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207347
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
11:45
FC Fully Saxon 6 Féminine
-
FC Ardon 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207482
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
13:00
FC Ardon 2
-
FC Erde 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206849
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
13:00
FC Ardon 3
-
FC Fully 7
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207529
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
13:00
FC Riddes 1
-
FC Ardon 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208185
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
16:00
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208675
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
18:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Ardon
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104983
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
19:30
FC Ardon 2
-
FC Grône 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105646
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
So 28.04.2024
16:00
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Vétroz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208887
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon