DE
FR
Verein
US Ayent-Arbaz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/7 2
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Gonces
Stade St-Jacques
c/o Patrick Francey
Route de Larzely 52b
1974 Arbaz
www.usayentarbaz.ch
Vereinsnr.: 8002
Teams: 9
Farben: schwarz/gelb
Gründung: 01.07.1997
Aufnahme: 01.07.1954
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 110.) Quotient: 0.8182
Vereinsspielplan
Sa 06.04.2024
10:30
FC Granges 1
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207332
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
US Ayent-Arbaz 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206838
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
11:30
US Ayent-Arbaz 2
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209093
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
13:00
US Ayent-Arbaz 2
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207466
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
15:00
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Sion 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207833
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
17:00
US Ayent-Arbaz
-
FC 4 Rivières (8001) 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208660
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
17:30
FC Sion Valais Wallis M15
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209505
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
19:00
US Ayent-Arbaz
-
GS Val d'Hérens
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105233
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
So 07.04.2024
FC Miège Noble-Contrée
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 208813
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
Mi 10.04.2024
19:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209501
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
Fr 12.04.2024
20:30
FC Bramois 2
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105234
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Sa 13.04.2024
11:00
FC Conthey 4
-
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207475
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:00
US Ayent-Arbaz 3
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206842
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
15:00
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207340
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
15:30
FC Bramois 2
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208663
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
17:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209512
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
19:00
US Ayent-Arbaz
-
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208822
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
Sa 20.04.2024
09:45
FC Erde 2
-
US Ayent-Arbaz 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206846
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
10:00
FC Sion 1
-
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209103
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
11:00
FC Miège Noble-Contrée 2
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207843
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
13:30
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Saint-Léonard 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207341
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
13:30
GS Val d'Hérens (8013)
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209514
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
15:00
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Vétroz 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207477
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
17:30
US Ayent-Arbaz
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208671
Stade des Gonces - Terrain principal, Arbaz
20:15
FC Savièse 2
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105245
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Mi 24.04.2024
19:00
FC Conthey
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208672
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 27.04.2024
10:00
FC Bramois 4
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207350
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:30
US Ayent-Arbaz 3
-
FC Bramois 6
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206850
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
13:30
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Saint-Léonard 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209104
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
15:00
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207844
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
17:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Savièse 1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209523
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
17:00
FC Sion 5
-
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207484
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
19:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Lens Chermignon
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105247
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
So 28.04.2024
13:30
Region Leuk (8067)
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208832
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Mi 01.05.2024
18:30
FC Printse-Nendaz 2
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207824
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
20:00
FC Vétroz 2
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 105220
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Sa 04.05.2024
10:00
FC Aproz 2
-
US Ayent-Arbaz 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206854
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
10:30
FC Erde 1
-
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209112
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
12:30
FC Savièse 3
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207852
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
13:30
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Grimisuat 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207352
Stade des Gonces - Terrain principal, Arbaz
14:30
FC Monthey 3
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208681
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
16:00
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Savièse 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207488
Stade des Gonces - Terrain principal, Arbaz
18:30
FC Chalais
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105256
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
19:00
US Ayent-Arbaz
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208833
Stade des Gonces - Terrain principal, Arbaz
Mi 08.05.2024
20:00
FC Crans-Montana
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105223
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 11.05.2024
FC Sierre Sion United 4
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209533
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
10:00
FC Bramois 1
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207359
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:30
FC Fully Saxon 6 Féminine
-
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207493
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
13:15
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Aproz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209115
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
15:00
US Ayent-Arbaz 1
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207855
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
17:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208683
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
19:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Granges
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105260
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
So 12.05.2024
15:00
FC Sion 2
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208841
Ancien Stand - Sud, Sion
Sa 18.05.2024
10:00
FC Savièse
-
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209121
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
10:30
FC Printse-Nendaz
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208690
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
11:00
US Ayent-Arbaz 3
-
FC Ardon 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206861
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
11:00
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Chippis 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207363
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
13:30
FC Châteauneuf 3
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207861
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
14:00
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Vétroz 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207499
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
16:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Saint-Léonard
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209534
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
18:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Raron
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208844
Stade des Gonces - Terrain principal, Arbaz
19:30
FC Grône
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105267
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Sa 25.05.2024
10:00
FC Bramois 3
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207368
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:30
FC Vétroz 3
-
US Ayent-Arbaz 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206865
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Ardon 4
-
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207502
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
13:15
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209126
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
14:00
FC Châteauneuf
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209542
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
15:00
US Ayent-Arbaz 1
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207866
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
17:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Erde
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208694
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
21:30
US Ayent-Arbaz
-
FC Chippis 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105273
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
So 26.05.2024
15:00
FC Visp
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208850
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 01.06.2024
FC Sierre 1
-
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209130
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
10:00
FC Sion 4 Féminine
-
US Ayent-Arbaz 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206870
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
13:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207870
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
15:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Erde
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209545
Stade des Gonces - Terrain principal, Arbaz
18:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208855
Stade des Gonces - Terrain principal, Arbaz
18:00
FC Saint-Léonard 3
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105278
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
Sa 08.06.2024
14:00
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Sion 3 Féminine
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209137
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
14:00
US Ayent-Arbaz 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206874
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
16:00
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Grimisuat 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207877
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
17:00
FC Vétroz 2
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209551
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
18:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Vétroz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 105286
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
So 09.06.2024
14:00
FC Châteauneuf
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208859
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf