2. Liga

Mi 11.11.2020
US Port-Valais
FC Bramois
V

2. Liga

1.FC Fully 9801(36)24:8+1624 
2.FC Savièse 10712(34)21:8+1322 
3.FC Brig-Glis10703(15)30:17+1321 
4.US Collombey-Muraz10622(28)30:13+1720 
5.FC Bramois8602(18)33:17+1618 
6.FC Vernayaz9432(27)14:13+115 
7.FC Saxon Sports 9414(38)15:17-213 
8.FC Leuk-Susten10406(33)11:17-612 
9.FC Monthey 210325(26)18:26-811 
10.FC Grimisuat9306(25)12:27-159 
11.FC Salgesch10235(35)27:21+69 
12.FC Raron10217(15)13:24-117 
13.US Port-Valais8206(19)13:21-86 
14.FC Chippis 8017(34)10:42-321 

3. Liga - Gruppe 2

Fr 06.11.2020
FC Riddes
FC Bagnes
V
Sa 07.11.2020
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
V
FC Conthey
FC Vouvry
V

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Printse-Nendaz9801(6)45:13+3224 
2.FC Martigny-Sports 27601(16)24:7+1718 
3.FC La Combe 9513(20)25:18+716 
4.FC Bagnes7421(16)22:12+1014 
5.FC Vétroz8422(52)20:17+314 
6.FC Troistorrents9315(20)14:22-810 
7.FC Evionnaz-Collonges8233(73)12:20-89 
8.US Collombey-Muraz 27223(21)18:19-18 
9.FC Vouvry7214(14)8:22-147 
10.FC Conthey7214(19)11:16-57 
11.FC Riddes6114(12)10:17-74 
12.FC Bramois 28008(29)8:34-260 

5. Liga - Gruppe 2

Sa 31.10.2020
FC Miège 2
US Ayent-Arbaz 2
V

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Bramois 39630(14)24:5+1919 
2.FC Aproz 10631(7)19:7+1219 
3.FC Chalais 210541(11)16:11+517 
4.FC Noble-Contrée 10343(24)15:13+211 
5.FC Anniviers9243(8)8:6+28 
6.US Ayent-Arbaz 28233(7)19:10+97 
7.FC Miège 29153(8)6:17-116 
8.FC Erde 29126(7)6:22-163 
9.FC Savièse 310046(5)2:24-222 
10.FC Grimisuat 3R 180180(0)0:000 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Sa 07.11.2020
FC St. Niklaus
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
V
FC Vétroz
FC Naters
V

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC St. Niklaus8620(6)34:22+1220 
2.FC Monthey région9621(8)34:18+1620 
3.FC Visp Region8512(2)19:14+516 
4.FC Sion 2 région8512(8)28:10+1816 
5.FC Sierre8314(8)18:20-210 
6.FC Vernayaz Evionnaz-Collonges7232(8)13:1309 
7.FC Vétroz6213(11)22:27-57 
8.FC Printse-Nendaz7214(4)13:15-27 
9.FC Naters 7214(11)19:21-27 
10.FC Brig-Glis8215(13)13:19-67 
11.FC Bramois 8008(4)5:39-340 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 31.10.2020
FC Grimisuat
FC 4 Rivières (8006)
V

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Sion 38710(4)44:9+3521 
2.FC Châteauneuf 8611(21)27:13+1418 
3.FC Bramois7412(14)27:22+512 
4.Team Rive Gauche (8051)8332(3)14:11+311 
5.FC Conthey8233(1)15:28-138 
6.FC Grimisuat8215(34)19:25-66 
7.FC Erde8134(8)13:22-95 
8.FC 4 Rivières (8006)6114(0)5:17-123 
9.FC US Hérens Evolène8116(305)17:34-173 
10.FC Savièse 2R 9090(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Sa 07.11.2020
Team AVF S13 - Valais Central / Sierre
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
V
FC Martigny-Sports 3
FC Raron
V
FC Sion féminin
Team WFV S13 - Oberwallis
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Bramois9900(2)81:5+7627 
2.FC Savièse8701(3)37:11+2621 
3.FC Raron7601(0)36:10+2618 
4.Region Leuk10433(22)38:37+115 
5.FC Visp Region8404(1)32:18+1412 
6.Team WFV S13 - Oberwallis8323(0)20:31-1111 
7.FC Martigny-Sports 38224(4)18:51-338 
8.Team AVF S13 - Bas Valais9225(1)35:46-118 
9.FC Sion 29225(6)35:60-258 
10.FC Vernayaz Evionnaz-Collonges8134(1)20:37-176 
11.FC Sion féminin7106(0)7:28-213 
12.Team AVF S13 - Valais Central / Sierre7106(0)17:42-253 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Mi 04.11.2020
GS NLC Miège
US Ayent-Arbaz
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Bramois 29900(1)55:5+5027 
2.FC Printse-Nendaz9801(3)63:6+5724 
3.Team Rive Gauche (8051)9612(0)37:20+1719 
4.US Ayent-Arbaz 8422(0)38:25+1314 
5.FC Grimisuat6213(0)16:1607 
6.GS NLC Miège6204(2)10:31-216 
7.FC US Hérens Evolène7205(0)17:33-166 
8.FC Saint-Léonard7106(0)11:37-263 
9.FC Sierre 27106(9)5:40-353 
10.FC Crans-Montana6006(4)7:46-390 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 31.10.2020
FC Châteauneuf
FC Fully Saxon féminin
V
FC 4 Rivières (8035) 2
FC Saxon Sports 2
V
FC Leytron
FC Conthey
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Leytron8710(1)56:12+4421 
2.FC Printse-Nendaz 28611(1)43:12+3118 
3.FC Saxon Sports 27511(4)29:12+1715 
4.FC Erde8413(0)44:26+1812 
5.FC Châteauneuf8413(1)37:16+2112 
6.FC Vétroz 210316(0)28:40-129 
7.FC 4 Rivières (8035) 27214(2)14:34-206 
8.FC Conthey 8215(2)17:61-446 
9.FC Fully Saxon féminin7115(2)9:25-163 
10.FC Bramois 39117(3)12:51-393 
11.FC Sierre 3R 100100(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 07.11.2020
FC Aproz 2
GS NLC Miège
V

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Saint-Léonard871052:10+4222 
2.FC Bramois 650137:15+2215 
3.FC Printse-Nendaz 3741215:8+713 
4.FC Crans-Montana532017:4+1311 
5.GS NLC Lens731317:25-810 
6.Team Rive Gauche (8051)630321:26-59 
7.FC Sion 3721421:25-47 
8.GS NLC Miège712415:20-55 
9.FC Chippis51047:22-153 
10.FC Aproz 2400412:32-200 
11.FC Erde40043:30-270 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 31.10.2020
FC Printse-Nendaz
FC Sion 4
V
FC Naters
FC Bramois
V
FC Grimisuat
FC Sion 2
V
FC Sion 3
GS NLC Chermignon
V
FC Chalais
FC Sierre 2
V

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Fr 30.10.2020
FC Bramois 2
FC Granges
V
Sa 31.10.2020
FC Grône
GS NLC Lens
V
FC Saint-Léonard 2
FC Saint-Léonard
V
GS NLC Noble-Contrée
FC Chippis
V
FC Sierre 3
FC Sion 6
V

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Mi 04.11.2020
FC Saint-Léonard 3
FC Sierre 7
V

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Mi 04.11.2020
FC Erde
FC Sion 7
V