DE
FR
Verein
FC Conthey
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 D Form
Junioren E 1
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Fougères
Terrain de Sécheron
Case postale 158
1964 Conthey
http://www.fcconthey.ch
Vereinsnr.: 8010
Teams: 14
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1951
Aufnahme: 01.07.1951
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 353.) Quotient: 1.2206
Vereinsspielplan
Fr 05.04.2024
20:30
FC Ardon
-
FC Conthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108777
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Sa 06.04.2024
10:00
FC Conthey 1
-
FC Fully 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206883
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Conthey 2
-
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206882
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Martigny-Sports D Form
-
FC Conthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207665
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1AB, Martigny
10:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Conthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207467
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
12:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208171
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
12:30
FC Conthey 2
-
FC Chamoson 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207886
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208657
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:30
FC Conthey 3
-
FC Grimisuat 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207831
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:30
FC Conthey
-
FC Savièse 1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209504
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
18:30
FC Troistorrents
-
FC Conthey
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104965
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
19:00
FC Conthey 2
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105365
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Di 09.04.2024
18:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207835
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Fr 12.04.2024
18:30
FC Savièse 2
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207890
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
20:00
FC Conthey
-
FC 4 Rivières (8030)
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108783
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 13.04.2024
11:00
FC Conthey 4
-
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207475
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:00
FC Conthey D Form
-
FC Brig-Glis D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207672
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:30
FC Leytron
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206890
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
14:00
FC Conthey 1
-
FC Chamoson 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208178
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:45
FC Saxon Sports 3
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206887
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
16:00
FC Conthey
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208662
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
17:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209512
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
19:00
FC Conthey
-
FC Bagnes
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104975
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
20:30
FC Riddes 2
-
FC Conthey 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105366
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
Di 16.04.2024
FC Monthey (Sen.30+)
-
FC Conthey (Sen.30+)
Walliser Cup - Senioren 30+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515789
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Fr 19.04.2024
20:15
FC Granges
-
FC Conthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108788
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
Sa 20.04.2024
09:30
FC Conthey 1
-
FC Leytron
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206895
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Saillon 1
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208180
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
11:30
FC Conthey 4
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207476
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:30
FC Conthey 2
-
FC Saillon 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206896
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:45
FC Conthey 2
-
FC Vétroz 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207897
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
15:00
FC Visp 2 D Form
-
FC Conthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207674
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
15:45
FC Conthey 3
-
FC Sion 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207842
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
17:30
FC Erde
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208667
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
17:45
FC Conthey
-
FC Sierre Sion United 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209515
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
20:00
FC Conthey
-
FC Saillon
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104976
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
So 21.04.2024
16:00
FC Erde
-
FC Conthey 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105377
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Mi 24.04.2024
19:00
FC Conthey
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208672
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Fr 26.04.2024
20:00
FC Conthey
-
FC Grône
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108796
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 27.04.2024
11:00
FC Conthey 2
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206900
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:00
FC Conthey D Form
-
FC Fully D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207683
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:00
FC Vétroz 4
-
FC Conthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207485
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
14:00
FC Conthey 1
-
FC Orsières 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208189
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:15
FC Fully 3
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207899
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
15:00
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207844
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
16:00
FC Saint-Léonard
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209521
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
18:30
FC Vionnaz
-
FC Conthey
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104987
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
So 28.04.2024
10:00
FC Conthey 2
-
FC Vétroz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105379
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Mi 01.05.2024
18:30
FC Conthey 3
-
FC Miège Noble-Contrée 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207853
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
20:30
FC Leytron
-
FC Conthey 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105352
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
Fr 03.05.2024
20:30
FC Bramois
-
FC Conthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 108799
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Sa 04.05.2024
10:00
FC Conthey 1
-
FC Saillon 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206906
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Conthey 4
-
FC Sion 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207487
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:00
FC Conthey 2
-
FC Châteauneuf 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207908
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:00
FC Conthey
-
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209526
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:15
FC Saxon Sports 4
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206905
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
17:00
FC Vétroz
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208677
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
19:00
FC Conthey
-
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104989
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
So 05.05.2024
10:30
FC Chamoson
-
FC Conthey 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105388
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
Mi 08.05.2024
19:30
FC Erde
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209530
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Fr 10.05.2024
20:00
FC Conthey
-
FC Châteauneuf
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108809
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 11.05.2024
09:30
FC Sierre D Form
-
FC Conthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207693
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
10:00
FC Leytron 1
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208199
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
11:00
FC Conthey 2
-
FC Chamoson 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206909
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:00
FC Conthey 1
-
FC Saxon Sports 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206910
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:00
FC Conthey
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208682
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
19:00
FC Conthey 2
-
FC Bramois 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105392
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
19:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Conthey
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104998
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
Di 14.05.2024
18:00
FC Savièse 5
-
FC Conthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207494
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
Mi 15.05.2024
20:00
FC Conthey
-
FC Ardon
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104954
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Fr 17.05.2024
18:00
FC Chamoson 2
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206915
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
20:00
FC Conthey
-
FC Vétroz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108810
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 18.05.2024
11:00
FC Conthey 4
-
FC Fully Saxon 6 Féminine
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207498
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:00
FC Conthey D Form
-
FC St. Niklaus D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207694
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:00
FC Savièse 3
-
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207863
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
13:30
FC Saillon 3
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206914
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
14:00
FC Conthey 1
-
FC Saxon Sports 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208200
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:00
FC Aproz
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207918
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
15:00
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208687
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
19:00
FC Conthey
-
FC Orsières
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105002
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
19:30
FC Grimisuat
-
FC Conthey 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105399
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Mi 22.05.2024
19:00
FC Conthey
-
FC Vétroz 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209537
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Fr 24.05.2024
20:00
FC Salgesch
-
FC Conthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108821
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 25.05.2024
10:00
FC Conthey 2
-
FC Riddes
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206918
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Conthey 1
-
FC Saillon 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206919
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Sion 2
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208208
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
12:00
FC Conthey 2
-
FC Erde 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207919
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:00
FC Vétroz 5
-
FC Conthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207503
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
14:00
FC Bramois 2
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209539
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
FC Conthey 3
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207864
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
15:00
FC Visp 1 D Form
-
FC Conthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207702
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
16:00
FC Conthey
-
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208692
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
18:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Conthey
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105009
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
19:00
FC Conthey 2
-
FC Aproz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105405
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Fr 31.05.2024
20:15
GS Val d'Hérens
-
FC Conthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108823
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Sa 01.06.2024
10:00
FC Conthey D Form
-
FC Monthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207705
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Conthey 1
-
FC Riddes
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206924
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Riddes 2
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207927
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
12:00
FC Conthey 2
-
FC Fully 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206923
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:30
FC Châteauneuf 3
-
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207872
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
14:00
FC Conthey 1
-
FC Riddes 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208211
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:00
FC Conthey
-
FC Sion Valais Wallis M15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209548
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
19:00
FC Châteauneuf
-
FC Conthey 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105410
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
19:00
FC Conthey
-
FC Saint-Léonard 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105015
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Fr 07.06.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Conthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108832
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Sa 08.06.2024
10:00
FC Fully 5
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206928
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
10:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206927
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
10:00
FC La Combe 1
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208217
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
11:00
FC Conthey 2
-
FC Châteauneuf 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207930
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:00
FC Conthey 3
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207875
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
15:00
FC Troistorrents D Form
-
FC Conthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207711
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
19:00
FC Conthey 2
-
FC Leytron
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105418
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
19:30
FC Ardon
-
FC Conthey
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105020
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon