DE
FR
Verein
FC Crans-Montana
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
Junioren A 2. Stärkeklasse | Team Haut Plateau (8022)
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Haut Plateau (8022)
Junioren D/9 | Team Haut Plateau (8022)
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren F 1
Junioren F 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade de la Moubra
Case postale 1045
3963 Crans-Montana
www.fccransmontana.ch
Vereinsnr.: 8022
Teams: 9
Farben: dunkelblau
Gründung: 10.07.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 270.) Quotient: 1.1143
Heimspielplan
Do 04.04.2024
20:00
Team Haut Plateau (8022)
-
Region Leuk (8067)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208814
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 06.04.2024
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Bramois 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209606
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
14:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC St. Niklaus 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208064
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 13.04.2024
11:00
FC Crans-Montana 2
-
FC Bramois 7
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209609
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
14:00
FC Crans-Montana 1
-
FC Anniviers 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209564
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
20:00
FC Crans-Montana
-
FC Lens Chermignon
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105236
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 20.04.2024
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Crans-Montana 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209614
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
15:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Troistorrents
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208485
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
So 21.04.2024
16:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208825
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 27.04.2024
11:00
FC Crans-Montana 2
-
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209619
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
14:00
FC Crans-Montana 1
-
FC Salgesch 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209574
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
16:30
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Raron 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208075
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
20:00
FC Crans-Montana
-
FC Granges
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105249
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Mi 01.05.2024
20:00
FC Crans-Montana
-
GS Val d'Hérens
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105221
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 04.05.2024
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Chippis 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209627
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
15:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208498
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
So 05.05.2024
16:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Visp
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208836
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Mi 08.05.2024
20:00
FC Crans-Montana
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105223
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 11.05.2024
11:00
FC Crans-Montana 2
-
FC Bramois 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209629
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
14:00
FC Crans-Montana 1
-
FC Granges 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209584
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
16:30
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208086
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
20:00
FC Crans-Montana
-
FC Chippis 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105262
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 18.05.2024
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209638
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
15:00
Team Haut Plateau (8022)
-
Region Leuk 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208511
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
So 19.05.2024
16:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208847
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Mi 22.05.2024
18:00
FC Crans-Montana 1
-
FC Chalais 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209594
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 25.05.2024
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209642
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
16:30
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Termen/Ried-Brig 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208097
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
20:00
FC Crans-Montana
-
FC Vétroz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 105275
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 01.06.2024
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Grône
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209647
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
15:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Fully 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208524
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
20:00
FC Crans-Montana
-
FC Bramois 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105276
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 08.06.2024
11:00
FC Crans-Montana 2
-
FC Chippis 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209649
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
14:00
Team Haut Plateau (8022)
-
SC Lalden 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208108
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
So 09.06.2024
16:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208858
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana