DE
FR
Verein
US Collombey-Muraz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse 1
Juniorinnen FF-15 2
Juniorinnen FF-15 I
Junioren C Promotion 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/9 4
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren E 4
Junioren E 5 Féminine
Junioren F F2
Junioren F Féminine
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Perraires
Stade des Plavaux
Case postale 31
1893 Muraz (Collombey)
www.uscm.ch
Vereinsnr.: 8024
Teams: 21
Farben: blau
Gründung: 01.07.1970
Aufnahme: 01.07.1970
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
323. (Alle Vereine 883.) Quotient: 2.0890
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
19:00
FC Bex
-
US Collombey-Muraz I
1
:
2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214199
Stade du Relais - Terrain du Relais n° 2, Bex
20:00
FC Fully Saxon
-
US Collombey-Muraz
1
:
2
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206660
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
20:00
FC Troistorrents
-
US Collombey-Muraz
2
:
4
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108926
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
20:30
FC Sion 2
-
US Collombey-Muraz 1
3
:
0
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
forfait
Spielnummer 208755
Ancien Stand - Sud, Sion
Do 25.04.2024
18:00
US Collombey-Muraz 3
-
FC Evionnaz-Collonges 2
0
:
6
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207959
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Fr 26.04.2024
20:30
FC Savièse
-
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208947
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Sa 27.04.2024
10:00
FC Martigny-Sports 3
-
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208444
Stade d'Octodure - CERM Nord 2, Martigny
10:00
FC Monthey 2
-
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206601
Stade de Noyeraya - Terrain, Monthey
10:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Evionnaz-Collonges 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208244
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
10:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Saxon Sports 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207393
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
10:30
US Collombey-Muraz 3
-
US Espérance Saint-Gingolph
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209261
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
10:30
FC Saxon Sports
-
US Collombey-Muraz 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208766
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
US Collombey-Muraz 5 Féminine
*
:
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 206951
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
13:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Noble-Contrée Miège 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208560
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
14:30
US Collombey-Muraz 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208020
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 5, Muraz
15:45
FC Vouvry 1
-
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207394
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
17:00
FC Monthey 1
-
US Collombey-Muraz 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208023
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
18:00
FC Riddes
-
US Collombey-Muraz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104707
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
18:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Ardon
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104983
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
So 28.04.2024
11:00
US Collombey-Muraz
-
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206665
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Di 30.04.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saxon Sports
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108893
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Mi 01.05.2024
18:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Vernayaz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208245
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
18:30
US Collombey-Muraz I
-
Villeneuve-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214200
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
20:15
GS Printse Val d'Hérens
-
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206650
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Do 02.05.2024
18:45
FC Vernayaz 2
-
US Collombey-Muraz 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207968
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Sierre Sion United
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208949
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
20:00
FC La Combe
-
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104992
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Fr 03.05.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108934
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 04.05.2024
09:30
US Collombey-Muraz 2
-
US Collombey-Muraz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207398
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 1, Muraz
09:45
FC Monthey 3
-
US Collombey-Muraz 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209266
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
US Collombey-Muraz 4
-
FC Vionnaz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208026
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 5, Muraz
10:30
US Collombey-Muraz I
-
FC Bex
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214178
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
11:00
US Collombey-Muraz 4
-
FC Troistorrents 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206953
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
13:00
FC Saint-Maurice 2
-
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208028
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Orsières
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208446
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
14:00
FC Brig-Glis
-
US Collombey-Muraz 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208777
Sportplatz Glismatte - West, Brig
15:00
GS Val de Bagnes (8003)
-
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206604
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
15:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208561
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
18:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104715
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
F = Forfait
N = Nullwertung