DE
FR
Verein
US Collombey-Muraz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse 1
Juniorinnen FF-15 2
Juniorinnen FF-15 I
Junioren C Promotion 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/9 4
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren E 4
Junioren E 5 Féminine
Junioren F F2
Junioren F Féminine
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Perraires
Stade des Plavaux
Case postale 31
1893 Muraz (Collombey)
www.uscm.ch
Vereinsnr.: 8024
Teams: 21
Farben: blau
Gründung: 01.07.1970
Aufnahme: 01.07.1970
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
197. (Alle Vereine 844.) Quotient: 1.9831
Heimspielplan
Mi 03.04.2024
18:30
US Collombey-Muraz 1 (Jun.D/9)
-
US Collombey-Muraz 4 (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 729868
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
18:30
US Collombey-Muraz 1 (Jun.D/9)
-
FC Troistorrents 1 (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729916
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
Fr 05.04.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
US Port-Valais
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108908
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 06.04.2024
10:00
US Collombey-Muraz 2
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207376
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 1, Muraz
10:30
US Collombey-Muraz 5 Féminine
-
FC Troistorrents 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206937
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
US Port-Valais 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208009
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 5, Muraz
14:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208752
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
16:00
US Collombey-Muraz 3
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207945
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
18:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saxon Sports
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104685
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
20:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Orsières
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104969
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
So 07.04.2024
14:00
US Collombey-Muraz
-
FC Sierre Sion United
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206651
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Mi 10.04.2024
18:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Saint-Maurice 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208233
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
Fr 12.04.2024
19:00
US Collombey-Muraz 2
-
FC Roche 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206594
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
Sa 13.04.2024
09:30
US Collombey-Muraz 3
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209256
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 1, Muraz
11:00
US Collombey-Muraz 4
-
FC Monthey 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206942
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208434
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
13:30
US Collombey-Muraz 1
-
US Port-Valais 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207382
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 1, Muraz
15:30
US Collombey-Muraz I
-
FC Roche I
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214167
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
16:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Saxon Sports 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208547
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
So 14.04.2024
16:30
US Collombey-Muraz
-
FC Sion 1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208935
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Fr 19.04.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Vouvry
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108921
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 20.04.2024
09:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Vionnaz
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207387
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 1, Muraz
10:00
US Collombey-Muraz 4
-
FC Troistorrents 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208015
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
10:00
US Collombey-Muraz 5 Féminine
-
FC La Combe 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206947
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
Team Haut-Lac (8031)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208435
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206599
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 5, Muraz
15:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208765
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
17:30
US Collombey-Muraz
-
FC Bramois
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104700
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
So 21.04.2024
14:00
US Collombey-Muraz
-
FC Vétroz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206658
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
16:30
US Collombey-Muraz
-
FC Bramois
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208936
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 27.04.2024
10:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Evionnaz-Collonges 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208244
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
10:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Saxon Sports 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207393
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
10:30
US Collombey-Muraz 3
-
US Espérance Saint-Gingolph
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209261
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
13:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Noble-Contrée Miège 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208560
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
14:30
US Collombey-Muraz 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208020
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 5, Muraz
15:30
US Collombey-Muraz 3
-
FC Evionnaz-Collonges 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207959
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
18:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Ardon
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104983
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
So 28.04.2024
11:00
US Collombey-Muraz
-
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206665
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Di 30.04.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saxon Sports
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108893
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Mi 01.05.2024
18:30
US Collombey-Muraz I
-
Villeneuve-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214200
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Fr 03.05.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108934
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 04.05.2024
09:30
US Collombey-Muraz 2
-
US Collombey-Muraz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207398
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 1, Muraz
10:00
US Collombey-Muraz 4
-
FC Vionnaz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208026
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
10:30
US Collombey-Muraz I
-
FC Bex
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214178
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 5, Muraz
11:00
US Collombey-Muraz 4
-
FC Troistorrents 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206953
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Orsières
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208446
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
13:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Vernayaz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208245
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 5, Muraz
15:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208561
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
18:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104715
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
So 05.05.2024
16:30
US Collombey-Muraz
-
FC Sierre Sion United
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208949
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 11.05.2024
10:00
US Collombey-Muraz 3
-
FC Vouvry 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209268
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
10:15
US Collombey-Muraz 2
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206608
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
10:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Saillon 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207404
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 1, Muraz
13:30
US Collombey-Muraz 5 Féminine
-
FC Evionnaz-Collonges 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206959
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 1, Muraz
14:00
US Collombey-Muraz 2
-
FC Martigny-Sports 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208031
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
15:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC 4 Rivières (8035)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208779
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
16:00
US Collombey-Muraz 3
-
FC Vétroz 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207972
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 5, Muraz
18:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Troistorrents
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104996
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
So 12.05.2024
10:30
US Collombey-Muraz
-
GS Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206671
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Fr 17.05.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Massongex
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108947
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 18.05.2024
10:00
US Collombey-Muraz 4
-
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208037
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
10:00
US Collombey-Muraz 2
-
US Port-Valais 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207409
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 1, Muraz
11:00
US Collombey-Muraz 4
-
FC La Combe 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206961
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
13:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208256
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
13:30
US Collombey-Muraz I
-
FC Yvorne
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214183
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 5, Muraz
15:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Vernayaz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208457
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
17:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC 4 Rivières (8035)
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208574
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
So 19.05.2024
14:00
US Collombey-Muraz
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206676
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
16:30
US Collombey-Muraz
-
FC Fully
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208962
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 25.05.2024
10:00
US Collombey-Muraz 5 Féminine
-
GS Val de Bagnes (8049) 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206966
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
11:00
US Collombey-Muraz 1
-
GS Val d'Hérens (8013)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208792
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
13:15
US Collombey-Muraz 3
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209275
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 1, Muraz
13:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Vouvry 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207415
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 1, Muraz
13:30
US Collombey-Muraz I
-
FC Montreux-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 214186
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
14:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC La Combe 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208042
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 5, Muraz
16:30
US Collombey-Muraz 3
-
FC Fully 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207985
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
18:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Conthey
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105009
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Mi 29.05.2024
19:00
US Collombey-Muraz
-
FC Fully Saxon
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206681
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
20:15
US Collombey-Muraz
-
FC Sierre
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104745
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 01.06.2024
10:00
US Collombey-Muraz 5 Féminine
-
US Collombey-Muraz 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206970
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
10:00
US Collombey-Muraz 4
-
US Espérance Saint-Gingolph
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208048
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206616
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
15:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208587
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
18:00
US Collombey-Muraz
-
FC Vernayaz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104746
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
So 02.06.2024
16:30
US Collombey-Muraz
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208975
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Mi 05.06.2024
20:15
US Collombey-Muraz 1
-
Region Leuk
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208805
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Fr 07.06.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108961
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 08.06.2024
10:00
US Collombey-Muraz 4
-
FC Evionnaz-Collonges 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206974
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 1, Muraz
10:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208053
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
13:30
US Collombey-Muraz 3
-
GS Val de Bagnes (8049) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207998
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
18:00
US Collombey-Muraz 2
-
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105022
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 15.06.2024
Fussballturnier
-
Tournoi juniors FF12-FF15 6vs6
Organisator: US Collombey-Muraz
Collombey-Muraz
Bemerkung: Responsable du tournoi: Bagaini Yann, 079 793 43 82,
[email protected]
/ 250.- pour 10 joueuses + repas