Meisterschaft / Cup

WFV - what's on - Aktuelle Spiele

Do 04.03.2021
18:15
FC Sion
FC Lugano
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Meisterschaft - Super League / Phase 2
Fr 05.03.2021
20:00
FC Vétroz (3.)
FC Salgesch (2.)
AN
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Sa 06.03.2021
10:00
FC Sion
Team AVF Région Martigny FE-12
Ancien Stand, Sion - Sud
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 17B
10:00
FC Fully (Jun.C P)
FC Fully 2 (Jun.C 2/S)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Trainingsspiele
10:30
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
Team WFV Oberwallis FE-12
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 17B
10:30
Team Valais/Wallis-Sion (U-15)
Team Vaud Riviera-Chablais (U-15)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Trainingsspiele
10:30
FC Vétroz (Jun.D/9)
FC Savièse (Jun.D/9)
AN
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:00
Team AVF Bas-Valais
Team WFV Oberwallis
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Meisterschaft - FE-13 / Gruppe 16D
13:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Servette FC (U-15)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Trainingsspiele
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Servette FC
Tourbillon, Sion - Terrain C
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Gruppe 9C
14:00
FC Sion
Servette FC
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
Meisterschaft - FE-13 / Gruppe 16D
14:00
FC Sion
Team Vaud Lausanne
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde
14:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
Team WFV - Oberwallis Sitten
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Gruppe 9C
14:00
FC Naters 2 (3.)
FC Brig-Glis (2.)
AN
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:15
FC Sion (U-16 E)
Servette FC (U-16 E)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Trainingsspiele
16:00
FC Vétroz (Jun.B 1/S)
FC Savièse (Jun.B 1/S)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Trainingsspiele
16:00
FC Martigny-Sports 2 (Jun.C P)
FC Vétroz (Jun.C P)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Trainingsspiele
18:00
FC Fully (JL A)
Team Valais Central (8040) (JL A)
V
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
verschoben
Trainingsspiele
18:00
FC Fully (Jun.B 1/S)
FC Saxon Sports (Jun.A 2/S)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Trainingsspiele
18:00
FC Martigny-Sports (FF-15)
FC Saxon Fully (FF-15)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique juniors D
Trainingsspiele
18:30
FC Saint-Maurice
Urania Genève Sport
V
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 1
20:00
FC Fully 4 (5.)
FC Vétroz 2 (4.)
AN
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
So 07.03.2021
FC Sion II
AC Bellinzona
V
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
verschoben
Meisterschaft - Promotion League
FC Naters Oberwallis
FC Azzurri 90 LS
V
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
verschoben
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 1
FC Sierre
FC Forward-Morges I
V
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 1
FC Brig-Glis
FC Lausanne-Sport
V
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
10:00
FC Vétroz 2 (Jun.E)
FC Vétroz (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Trainingsspiele
12:00
FC Martigny-Sports 1 (JL C)
Team Valais Central (8039) (JL C)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Trainingsspiele
13:30
SC Düdingen (JL A)
FC Fully (JL A)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Trainingsspiele
14:00
FC Martigny-Sports (JL B)
Team La Gruyère (5011) (JL B)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Trainingsspiele