Meisterschaft / Cup

WFV - what's on - Aktuelle Spiele

Do 21.10.2021
20:30
FC Riddes 2
FC Evionnaz-Collonges
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:30
Region Leuk
FC Sion 2
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Fr 22.10.2021
19:00
US Collombey-Muraz 2
Team Haut-Lac (8028) 2
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
19:30
FC Vouvry
US Collombey-Muraz
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
FC Evionnaz-Collonges 2
FC Evolène
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Leytron
FC Saint-Maurice 2
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:00
FC Vionnaz
FC Martigny-Sports
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
FC Leuk-Susten 2
FC Brig-Glis 3
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Bagnes 2
FC Fully 4
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:00
US Port-Valais
FC Troistorrents
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:15
FC Agarn Turtmann
FC Varen
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:15
FC Massongex
FC La Combe 2
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:15
FC Châteauneuf
FC 4 Rivières (8035)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:30
FC Steg 2
FC Saas Fee
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
20:30
FC Conthey
FC Noble-Contrée
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:30
FC Ardon
FC Salgesch
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:30
FC Brig-Glis 2
FC Anniviers
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga
20:30
FC Fully 3
FC Châteauneuf
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:30
FC Vétroz
FC US Hérens Evolène
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:45
FC St. Niklaus
FC Chippis
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
20:45
FC Bramois
FC Printse-Nendaz
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
Sa 23.10.2021
09:00
FC Fully 4
FC La Combe 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
09:00
FC Fully 2
FC Savièse
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
09:00
GS NLC Noble-Contrée
FC Sierre 2
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
09:30
FC Visp 5 Region
FC St. Niklaus 2
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
09:30
FC Naters 3
FC Stalden
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
09:30
FC Sierre 3
GS NLC Chermignon
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
09:30
FC Raron
FC Crans-Montana
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
09:30
FC Naters
FC Grimisuat
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Conthey 4
FC Savièse 3
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Bagnes 3
FC Riddes 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Martigny-Sports 4
FC Saxon Sports 3
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC La Combe 4
FC Vollèges
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC St. Niklaus
FC Termen/Ried-Brig 2
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Leukerbad
GS NLC Lens
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Sion 4
FC Sion 5
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Erde
FC Savièse 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC La Combe 3
FC Fully 3
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Bagnes 2
FC Orsières
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Sion 3
GS NLC Miège
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Brig-Glis 2
FC Raron
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Saxon Sports 2
FC Vétroz 3
0
0
N
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Vernayaz
FC Bagnes
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Sion
GS Val d'Hérens (8013)
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Leytron
FC Saxon Sports
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
Region Leuk 2
FC Raron
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Savièse
Team Haut-Lac (8028)
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
10:00
FC Brig-Glis 3
FC Termen/Ried-Brig 3
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Martigny-Sports 2
FC Saillon
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique juniors E
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Monthey 2
FC Fully
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Savièse 2
FC Printse-Nendaz
Stade St-Germain, Savièse - Terrain juniors D et E
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Sierre 2
Region Leuk
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
10:15
US Collombey-Muraz 4
FC Vouvry 2
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 3
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:15
FC Saxon Sports
FC Printse Val d'Hérens 2
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde
10:30
FC Chalais 2
FC Sierre 5
Stade des Bozons, Chalais - Ancien terrain
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Saint-Léonard 4
FC Evolène 2
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:30
FC Aproz
FC Erde 2
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
FC Vétroz 2
FC Conthey 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Leytron
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
FC Ardon
FC Printse-Nendaz
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
US Port-Valais
FC Martigny-Sports 3
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:30
FC Saint-Léonard
FC Chippis
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Visp 2
FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Fully
US Collombey-Muraz région
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde
10:30
FC Grimisuat 3
US Ayent-Arbaz
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:30
FC Printse-Nendaz 3
FC Ardon 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
FC Vétroz
FC Monthey
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:45
FC Saillon 2
FC Liddes Orsières
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Saas Fee 2
SC Lalden 2
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Sierre 6
FC Chalais
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Crans-Montana 2
FC Leuk-Susten 2
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Chippis 2
FC Bramois 3
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Evionnaz-Collonges 2
FC Vernayaz 2
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
11:00
FC Vétroz 2
FC Sion 3
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Raron 3
FC Sierre 4
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Chamoson
FC Châteauneuf
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:15
FC Granges
FC Saint-Léonard 3
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:30
FC Brig-Glis 2
FC Visp 2 Region
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:30
FC Grône
FC Evolène
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:30
FC Vouvry 2
FC Fully 3
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:30
FC Monthey
FC Saxon Sports
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde
11:45
FC Visp 3 Region
FC Steg
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
Team AVF - Région Martigny (FE-13)
Team La Côte (FE-13)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Trainingsspiele
12:00
FC Leuk-Susten
FC Visp Region
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Martigny-Sports 2
FC Visp
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
12:00
FC Fully
US Collombey-Muraz région
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde
12:00
FC Sion Valais Central (8039)
FC Sierre 2
Complexe Ecossia, Noës - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:30
FC Termen/Ried-Brig
FC Sion 2
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:45
Team Oberwallis (8005)
FC Champel 1
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League B / Gruppe 7
13:00
US Ayent-Arbaz
GS NLC Chermignon
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Conthey 2
FC Ardon
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Monthey 3
FC La Combe 2
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
FC Monthey 2
US Collombey-Muraz
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Brig-Glis 2
FC Steg
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Vétroz
FC Printse Val d'Hérens
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde
13:30
FC Leytron 2
FC Conthey 3
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:30
FC Saint-Maurice
FC La Combe
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Sion
FC Monthey
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
Meisterschaft - Junioren E / Promotion - Herbstrunde
13:30
FC Aproz
FC Erde
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
Team Rive Gauche (8051) 2
GS Val d'Hérens (8013) 2
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Chippis
SC Lalden
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Sion 2
FC Conthey
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
13:30
FC Varen
FC Brig-Glis
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
US Collombey-Muraz 2
FC Vernayaz
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
Team Valais/Wallis-Sion (U-15)
SC Zofingen (U-15)
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Schweizer-Cup - Schweizer Cup U-15 - 1. Qualifikationsrunde
14:00
FC Sion (U-18)
Servette FC (U-18)
Ancien Stand, Sion - Sud
Schweizer-Cup - Schweizer Cup U-18 - 1/8 - Final
14:00
FC Saxon Sports
FC Riddes
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Evionnaz-Collonges
FC Vionnaz
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
FC Fully
FC Martigny-Sports
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC La Combe
FC Vernayaz
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Martigny-Sports 3
FC Orsières
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:00
FC Fully
FC 4 Rivières (8035)
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
14:00
FC St. Niklaus
Region Leuk
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Troistorrents 2
FC Monthey 4
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
FC Saint-Léonard 2
FC US Hérens
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Sierre 3
FC Bramois 2
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Vollèges Bagnes
FC Fully 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
Team Haut Lac (8028)
FC 4 Rivières (8035)
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:15
FC Saxon Sports 2
FC Bagnes
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain C
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
14:15
FC Orsières
FC Saint-Maurice 2
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
14:30
FC 4 Rivières (8006)
FC Vétroz 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Grimisuat
FC Châteauneuf
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Termen/Ried-Brig 4
FC Naters 4
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Sierre 4
FC Sion 2
Complexe Ecossia, Noës - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
US Ayent-Arbaz
FC Erde
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Conthey 2
FC Crans-Montana
0
0
N
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
Team Rive Gauche (8051)
FC Saint-Léonard
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Raron
FC Visp
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Vétroz
FC Sion
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde
15:00
FC Brig-Glis 2
FC Salgesch 2
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
15:15
FC Orsières 2
FC Saillon
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
15:30
US Collombey-Muraz 2
FC Saint-Maurice
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
15:30
FC Monthey 3
FC Troistorrents
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
FC Saxon Sports
US Collombey-Muraz
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
15:30
FC Printse-Nendaz
FC Sierre
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:30
FC Saint-Maurice
FC 4 Rivières (8006)
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
FC Monthey 2
FC La Combe
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Fully 2
FC Chamoson
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FC Bagnes
FC Evionnaz-Collonges
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
16:00
FC Steg
FC Bramois
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
16:00
FC Troistorrents
FC Massongex
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
FC Bramois 2
FC Chippis
0
0
N
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:30
Team Haut-Lac (8050) (8050)
US Collombey-Muraz
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:30
US Port-Valais
FC Vouvry 3
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
17:00
FC Monthey
Team Vaud M-21
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Naters Oberwallis
FC Martigny-Sports
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Vétroz
FC Monthey 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
17:00
US Ayent-Arbaz
FC Savièse
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC Conthey
Team Rive Gauche (8051)
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC Sion 2
FC Monthey
Ancien Stand, Sion - Sud
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
17:00
FC Brig-Glis 2
FC Fully
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
17:30
FC Vionnaz
FC 4 Rivières (8030)
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
17:30
FC Saxon Sports
GS Val d'Hérens (8013)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Erde
GS NLC Chermignon
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Vollèges Bagnes
FC Saxon Sports
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
18:00
FC Fully Saxon
FC Monthey
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde
18:00
FC Saint-Léonard
FC Naters 2
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga
18:00
FC Brig-Glis
FC Salgesch
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga
18:00
FC Raron 2
FC Region Goms (8074)
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Lens
FC Chermignon
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Savièse 2
FC Conthey 2
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Miège 2
FC Chamoson 2
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Salgesch
FC Brig-Glis
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
18:00
FC Sierre 2
FC Chippis
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Visp 2
FC Termen/Ried-Brig 2
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
18:30
FC Saint-Maurice
FC Savièse
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
18:30
FC Orsières
FC Martigny-Sports 2
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
FC Grimisuat
FC Monthey 2
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga
18:30
FC Fully
FC Vernayaz
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga
18:30
FC Troistorrents 2
FC Châteauneuf 3
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
18:30
US Collombey-Muraz
FC Leuk-Susten
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga
19:00
FC Conthey
FC Visp
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
19:00
SC Lalden
US Ayent-Arbaz
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
19:00
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Vouvry
FC Riddes
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Naters 3
FC St. Niklaus 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
19:00
FC Granges
FC Crans-Montana
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Chalais
FC US Hérens
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Orsières 2 Liddes
FC Vionnaz
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
19:00
FC Châteauneuf 2
FC Agarn Turtmann 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:30
FC Saxon Sports
FC Bramois
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga
19:30
US Port-Valais
FC Orsières
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
19:30
FC Grône
FC Bramois 2
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:30
US Ayent-Arbaz 2
FC Ardon 2
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
19:30
FC Vionnaz 2
FC Isérables
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
19:30
FC Massongex 2
US Port-Valais 2
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Saint-Léonard 2
FC Stalden
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Vollèges
FC Fully 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:15
FC Sion
FC Brig-Glis
Ancien Stand, Sion - Sud
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
20:15
FC Sierre
FC Naters
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
20:15
FC Savièse
FC Agarn Turtmann
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
So 24.10.2021
10:00
FC Vétroz 2
FC Orsières
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Saint-Maurice
FC Fully 2
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Miège
FC Termen/Ried-Brig
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
10:00
FC La Combe
US Collombey-Muraz 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
10:00
FC Saxon Sports 3
FC Vétroz 2
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
10:30
FC Printse-Nendaz
FC Raron
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga
10:30
FC Bramois 3
SC Lalden 2
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
10:30
FC Chippis 2
FC Saint-Léonard 3
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
10:30
FC Chamoson
FC Erde
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
10:30
FC Aproz
FC Grimisuat 2
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
10:30
FC Ardon
FC Printse-Nendaz 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
10:30
US Port-Valais
FC Monthey Vionnaz (8047)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
10:30
FC Printse Val d'Hérens
FC Martigny-Sports
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde
11:00
FC Naters
FC Vétroz
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
12:00
FC Monthey 2
FC La Combe
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Troistorrents
FC Martigny-Sports 2
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Steg
FC St. Niklaus
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
SC YF Juventus (U-15)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Schweizer-Cup - Schweizer Cup U-15 - 1. Qualifikationsrunde
14:00
FC Monthey
Mvt Riviera (9219)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Meisterschaft - Youth League A / Gruppe 7
14:00
FC Printse Val d'Hérens
FC Concordia I
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
14:00
FC Martigny-Sports
Lancy FC 1
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Meisterschaft - Youth League B / Gruppe 7
14:00
FC Stalden
FC Termen/Ried-Brig
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Fully
FC Vernayaz
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:00
FC Savièse
FC Visp
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:00
US Collombey-Muraz région
FC Printse Val d'Hérens
0
0
N
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde
14:00
FC Vétroz
FC Martigny-Sports
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde
14:00
FC Grimisuat 3
FC Erde 2
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
15:00
FC Saint-Léonard
US Ayent-Arbaz
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
US Espérance Saint-Gingolph
FC Bagnes
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
15:00
FC Noble-Contrée
FC Sierre 3
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
15:00
FC Troistorrents
FC Saillon
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
15:00
FC Grimisuat Lens
FC Vétroz 2
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga
15:30
FC Steg
FC 4 Rivières (8020)
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
16:00
FC Bagnes
FC Thierrens
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
16:00
FC 4 Rivières (8001)
FC Savièse 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Saxon Sports 2
FC Vernayaz 2
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
16:00
FC Printse-Nendaz 3
FC Anniviers
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Saxon Fully
FC Termen/Ried-Brig
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
16:00
FC Vétroz
Team Rive Gauche (8051)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:30
FC Grimisuat
FC Bramois
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Mo 25.10.2021
17:30
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Naters 2
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:00
FC Martigny-Sports 5
FC Vollèges 2
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique juniors E
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
18:00
FC Vollèges 2
FC Martigny-Sports 3
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
18:30
FC Grimisuat 3
FC Bramois 3
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
20:00
FC Saxon Sports
FC Fully
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
FC Visp
Region Leuk
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1