Meisterschaft / Cup

WFV - what's on - Aktuelle Spiele

Mi 21.04.2021
FC Vétroz (3.)
FC Saint-Léonard (3.)
V
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
verschoben
Cup - Walliser Cup - Aktive - 1/2 - Final
FC Printse Val d'Hérens (3.L(F))
FC Bagnes (3.L(F))
V
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
verschoben
Cup - Walliser Cup - Frauen - 1/2 - Final
FC Agarn Turtmann (3.L(F))
FC Monthey Vionnaz (8047) (3.L(F))
V
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
verschoben
Cup - Walliser Cup - Frauen - 1/2 - Final
17:30
FC Stalden
FC St. Niklaus 2
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
US Collombey-Muraz 3
FC Orsières 2
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
18:30
FC Ardon
FC Conthey 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
19:00
FC Naters (Jun.E)
FC Monthey (Jun.E)
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Cup - Walliser Cup - Junioren E - 1/4 - Final
19:30
FC La Combe
FC Orsières
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:30
FC 4 Rivières (8035)
FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
19:30
FC Visp
Region Leuk
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Do 22.04.2021
18:00
US Collombey-Muraz
US Collombey-Muraz 2
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
18:00
FC Visp 4 Region
FC Raron 3
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Printse-Nendaz 2
GS NLC Miège 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Fr 23.04.2021
FC Conthey
FC Saxon Sports
V
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
FC Martigny-Sports
FC Saint-Maurice
V
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
FC Troistorrents
US Collombey-Muraz
V
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
18:00
FC Naters 4
FC Agarn Turtmann
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Evionnaz-Collonges 2
FC Vouvry 4
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:30
FC Ardon 2
FC Aproz
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:30
FC Saillon
FC Chamoson
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
18:30
FC St. Niklaus 3
FC Leuk-Susten 3
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Vouvry
US Port-Valais
V
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
19:30
FC Sion 3
FC Erde
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
19:30
Region Leuk 2
FC Saint-Léonard
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
SC Lalden
FC Naters
V
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:00
FC Salgesch
FC Raron
V
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:00
FC Vétroz
FC 4 Rivières (8035)
V
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Printse-Nendaz
FC US Hérens Evolène
V
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Massongex
FC Monthey
V
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
FC Vétroz
FC 4 Rivières (8035)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:15
FC Châteauneuf
FC Ardon
V
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:15
FC Fully
FC Vionnaz
V
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:30
FC Saint-Maurice 2
FC Saxon Sports 2
V
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:30
FC Visp
FC Agarn Turtmann
V
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:30
FC Termen/Ried-Brig
FC Brig-Glis
V
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
Sa 24.04.2021
FC Leuk-Susten 2
FC Region Goms (8074)
V
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
FC Monthey 2
FC Savièse
V
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga
FC Lens
FC Grimisuat
V
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Frauen 4. Liga
FC Leuk-Susten
FC Saxon Sports
V
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga
09:00
FC Fully 3
FC Martigny-Sports 4
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
09:30
FC Raron
FC Leukerbad
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
09:30
SC Lalden
FC Brig-Glis 2
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
09:30
FC Visp 2 Region
FC St. Niklaus 2
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
09:30
FC Grône
FC Saint-Léonard 2
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
09:30
FC Sierre 5
FC Chalais
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
09:30
FC Raron
SC Lalden 2
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
Team WFV Oberwallis FE-12
Team AVF Région Martigny FE-12
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 17B
10:00
FC Saint-Maurice
US Collombey-Muraz
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Sion 2
FC Naters
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Agarn Turtmann
Team Rive Gauche (8051) 2
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Savièse 2
FC Printse-Nendaz
Stade St-Germain, Savièse - Terrain juniors D et E
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
US Collombey-Muraz 3
FC Fully 3
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC La Combe
FC Liddes Orsières
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Vollèges Bagnes
FC Bagnes 2 Vollèges
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Monthey 2
FC Saint-Maurice
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Visp Region
FC Sierre 3
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Naters 2
FC Steg
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Vétroz 2
FC Chamoson
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Sierre 2
FC Naters
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Martigny-Sports
FC Fully 2
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain du Forum
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Vionnaz
FC La Combe 2
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Conthey
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Monthey 3
FC Troistorrents 2
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
US Collombey-Muraz
FC Orsières
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Visp 3 Region
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Saillon
FC Grimisuat
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Sion 3
FC Printse-Nendaz 2
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Evionnaz-Collonges
FC Vernayaz
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Anniviers
US Ayent-Arbaz
Terrain de l'école de Vissoie, Ecole de Vissoie - Terrain de lécole
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
GS NLC Lens
GS NLC Noble-Contrée
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Martigny-Sports 2
US Collombey-Muraz région
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique juniors D
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
10:00
FC Saxon Fully
FC Martigny-Sports
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Frühjahrsrunde
10:00
FC Naters 3
FC Naters 4
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Agarn Turtmann
FC Saas Fee
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Granges 2
FC Saint-Léonard 4
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Chippis 2
FC Bramois 4
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
GS NLC Miège 2
FC Crans-Montana 2
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Erde 2
FC Aproz
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Vétroz 5
FC Saillon 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Bagnes 4 Vollèges
FC Orsières 3
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC La Combe 4
FC Troistorrents 3
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Sion 6
FC Savièse 3
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:15
FC Monthey
FC Troistorrents
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde
10:15
FC Monthey
FC Printse Val d'Hérens
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Frühjahrsrunde
10:15
FC Saxon Sports 3
FC Fully 5
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:30
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
FC Sion
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain B Ecossia
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 17B
10:30
FC Sierre
FC Brig-Glis
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal Ecossia
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Bramois
FC Grimisuat
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Massongex
FC Evionnaz-Collonges
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
10:30
FC Visp Region
FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Ardon
US Ayent-Arbaz
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:30
FC Saxon Sports 2
FC Monthey 4
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:30
FC Bramois
FC Vétroz 3
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Fully 2
FC Leytron
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
US Port-Valais
US Espérance Saint-Gingolph
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:30
FC Vouvry 3
FC Saint-Maurice 2
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:30
FC Massongex
US Collombey-Muraz 2
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain juniors
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:30
FC Saint-Léonard 3
GS NLC Chermignon 2
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Printse-Nendaz 3
FC Evolène 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Sion 5
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:30
FC Riddes
FC Conthey 3
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:30
US Collombey-Muraz 3
FC Martigny-Sports 5
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:30
FC Vernayaz 2
FC Bagnes 3 Vollèges
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:30
Team AVF S13 - Valais Central / Sierre
FC Saint-Maurice
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
11:00
FC Vétroz
FC Monthey
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Brig-Glis 2
FC Saas Fee
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Raron 2
FC Brig-Glis 3
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Crans-Montana
FC Aproz 2
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:00
FC Vétroz
FC Fully
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde
11:00
FC Sierre 2
FC Termen/Ried-Brig
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Salgesch
FC Chippis
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Conthey
FC Châteauneuf
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:00
FC Chamoson 2
FC Monthey 4
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
11:00
FC Raron 2
FC Grône 2
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Savièse
FC Sion 2
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
11:00
FC Brig-Glis
FC Stalden
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:15
FC Granges
FC Leuk-Susten 2
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:30
GS NLC Lens
FC Sierre 2
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:30
FC Naters
FC St. Niklaus
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:30
FC Vétroz
FC Fully Saxon
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Frühjahrsrunde
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
FC Sion - Valais/Wallis
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Gruppe 9C
12:00
FC Monthey 2
FC Bagnes Vollèges
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:00
FC St. Niklaus 3
FC Steg
0
0
N
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Martigny-Sports
FC Sierre
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique juniors D
Meisterschaft - Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde
12:00
FC Leuk-Susten
FC Sierre 4
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Martigny-Sports 3
FC La Combe 3
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique juniors E
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
12:00
FC Monthey
FC Fully Saxon
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
12:30
FC Ardon
FC Sion 4
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:30
FC Termen/Ried-Brig 3
FC Steg 3
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:30
FC Grimisuat 2
FC Savièse 2
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
Team Rive Gauche (8051)
FC Sion 4
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
FC Termen/Ried-Brig
FC Stalden
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Naters 2
FC Visp 2 Region
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Steg 2
FC Brig-Glis 3
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Savièse
FC Vétroz 4
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
FC Vétroz
FC Saxon Fully
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
13:00
FC Raron
FC Savièse
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
13:30
FC Sion
FC La Combe 2
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
US Collombey-Muraz 2
FC Saint-Maurice 2
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:30
FC Troistorrents
US Espérance Saint-Gingolph
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:30
FC Printse-Nendaz 2
FC Evolène Hérens
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:30
FC Martigny-Sports 2
FC Printse-Nendaz
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique juniors E
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Sion 2
FC Saxon Sports
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Orsières 2
FC Fully 4
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:30
FC Crans-Montana
FC Evolène
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
FC Sierre 6
FC Sierre 7
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Saint-Maurice
FC Steg
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
13:45
FC Saxon Sports 2
FC Monthey 3
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:45
FC Châteauneuf
FC Conthey 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Sion
BSC Young Boys
Ancien Stand, Sion - Sud
Meisterschaft - U-18 / Elite - Frühjahrsrunde
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Team Ticino TTA
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - U-15 / Gruppe National
14:00
FC Sion
Team Ticino
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Meisterschaft - U-16 Elite
14:00
Team Valais/Wallis-Sion
Etoile Carouge FC
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - U-15 / Gruppe West
14:00
Team AVF Bas-Valais
FC Sion
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
Meisterschaft - FE-13 / Gruppe 16D
14:00
FC Vollèges Bagnes
FC Saxon Sports
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC La Combe
FC Vernayaz
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Saint-Léonard
FC St. Niklaus
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Conthey
FC Vollèges 2 Bagnes
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Riddes
FC Martigny-Sports 2
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC 4 Rivières (8006)
FC La Combe
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Leuk-Susten
FC Chippis
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Anniviers
GS NLC Miège 2
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Martigny-Sports 3
FC Orsières 2
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique juniors D
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:00
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Vétroz 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:00
FC Vouvry 2
FC Bagnes Vollèges
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
GS NLC Chermignon
FC Saas Fee
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Fully Saxon féminin
US Collombey-Muraz 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Bramois 3
GS NLC Miège
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Leytron 3
FC Saxon Sports 2
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Bramois 2
Team AVF S13 - Bas Valais
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
14:00
FC Leytron 2
FC Ardon 2
Stade Saint-Martin, Leytron - Ouest
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:30
FC St. Niklaus
FC Brig-Glis 3
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
FC Grimisuat
FC Chippis
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:30
FC Monthey 3
US Port-Valais
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
14:30
FC Monthey 2
Team Haut-Lac (8028)
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
14:30
FC Erde
FC Vétroz 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Vétroz
FC Monthey
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde
15:00
FC Steg
FC Sion féminin
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
15:15
FC Orsières
FC Vouvry
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
15:30
Team Oberwallis (8005)
FC City 1
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junior League B / Gruppe 7
15:30
FC Fully
FC Vétroz
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
15:30
US Collombey-Muraz région
FC St. Niklaus
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
15:30
FC Printse-Nendaz
FC Fully 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:30
FC Troistorrents
FC Martigny-Sports 3
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
FC Sion II
FC Münsingen
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Meisterschaft - Promotion League
16:00
GS NLC Miège
SC Lalden
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Leytron
FC Savièse
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
GS NLC Noble-Contrée
FC Printse-Nendaz
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
Team Rive Gauche (8051)
FC Bramois
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Vouvry
FC Sion
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde
16:00
FC Printse-Nendaz 2
Team Rive Gauche (8051)
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Châteauneuf
US Ayent-Arbaz
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Bagnes Vollèges
FC La Combe
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
FC Termen/Ried-Brig
FC Crans-Montana
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:30
FC Vollèges Bagnes
FC Troistorrents
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:30
FC Martigny-Sports 2
Team Valais Central (8040)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
16:30
FC Sion 2
FC Evionnaz-Collonges
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
17:00
FC Raron
US Port-Valais
V
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga
17:00
FC Conthey
FC Sion 3
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:00
FC Erde
FC US Hérens Evolène
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:00
FC Monthey 2
FC Vionnaz
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
17:00
FC Grimisuat
FC US Hérens Evolène
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:00
FC Vionnaz
FC Orsières
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
17:00
FC Monthey 2
FC Orsières
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:30
FC Saxon Sports
FC Orsières
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
17:30
FC Printse Val d'Hérens
FC Martigny-Sports
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
17:30
US Collombey-Muraz
FC Châteauneuf
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
17:45
FC Saxon Sports
FC Bramois
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
18:00
FC Raron 2
FC Varen
V
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Visp
FC Stalden
V
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
US Ayent-Arbaz
FC Termen/Ried-Brig
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
Region Leuk
FC Visp
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
GS NLC Chermignon
FC Saint-Léonard
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Fully
FC Sierre
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
18:00
FC Fully Saxon
FC Printse Val d'Hérens
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde
18:30
FC Saint-Maurice
CS Italien GE 1
V
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 1
18:30
FC Evionnaz-Collonges
FC Vétroz
V
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:30
FC US Hérens
FC Châteauneuf
V
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
19:00
FC Sion
Groupement Féminin Vallée a
Ancien Stand, Sion - Sud
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1
19:00
FC Granges 2
FC St. Niklaus 2
0
0
N
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
19:00
FC Châteauneuf 2
FC Chermignon
V
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Evolène
FC Granges
V
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Vollèges
FC Fully 2
V
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
19:00
US Ayent-Arbaz
FC Saint-Léonard 2
V
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Martigny-Sports 2
FC La Combe
V
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Martigny-Sports 2
FC Vernayaz
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
Team Haut Lac (8028)
FC Brig-Glis 2
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
19:30
FC Martigny-Sports 3
FC Saxon Sports 3
V
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
19:30
FC Evionnaz-Collonges 2
FC Fully 4
V
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
19:30
FC Vétroz 2
FC Erde
V
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
19:30
FC Grône
FC Lens
V
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
19:30
FC Naters 2
FC Miège
V
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Saint-Léonard 3
FC Agarn Turtmann
V
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Grimisuat
FC Salgesch
V
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga
20:00
FC Bramois
FC Grimisuat
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
GS NLC Lens
Region Leuk
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:30
FC Bramois 2
FC Printse-Nendaz
V
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2