Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.GS NLC Miège330024:1+239 
2.FC Naters 330013:4+99 
3.FC Bramois 220011:7+46 
4.FC Grimisuat 320113:9+46 
5.FC Brig-Glis310210:12-23 
6.FC Sion 231027:14-73 
7.FC Saint-Léonard31026:13-73 
8.FC Sierre 31026:15-93 
9.FC St. Niklaus20028:13-50 
10.SC Lalden30036:16-100 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Fully 330015:4+119 
2.FC Monthey 321014:4+107 
3.FC Conthey 32105:3+27 
4.FC Savièse220012:1+116 
5.FC Vétroz320112:8+46 
6.FC Martigny-Sports 231028:9-13 
7.FC La Combe 231026:8-23 
8.FC Leytron31027:14-73 
9.FC Riddes20021:8-70 
10.FC Vollèges 2 Bagnes20022:12-100 
11.FC Sion30034:15-110 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Martigny-Sports 330016:1+159 
2.FC Monthey 2330020:8+129 
3.FC Vollèges Bagnes320111:5+66 
4.FC Vernayaz31113:2+14 
5.FC Bagnes Vollèges31114:6-24 
6.FC La Combe 310212:16-43 
7.FC Saint-Maurice 31028:13-53 
8.US Collombey-Muraz 31025:14-93 
9.FC Saxon Sports 31028:18-103 
10.FC Fully 230035:9-40 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Stalden321012:5+77 
2.FC Visp Region320119:9+106 
3.FC Brig-Glis 2311115:12+34 
4.FC St. Niklaus 221018:10-23 
5.FC Saas Fee20115:8-31 
6.FC Termen/Ried-Brig30125:20-151 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Steg422011:3+86 
2.FC Brig-Glis 341217:4+33 
3.FC Visp 2 Region51225:15-103 
4.FC Naters 220200:000 
5.FC Raron 230211:2-10 
6.FC St. Niklaus 3R 1001000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Agarn Turtmann321018:7+117 
2.FC Raron320121:11+106 
3.FC Leukerbad320117:7+106 
4.FC Chippis311110:1004 
5.Team Rive Gauche (8051) 2310212:16-43 
6.FC Leuk-Susten 30033:30-270 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC US Hérens Evolène321014:3+117 
2.FC Sion 4320111:3+86 
3.FC Crans-Montana32014:406 
4.Team Rive Gauche (8051)211011:2+94 
5.FC Sierre 2211016:8+84 
6.FC Evolène Hérens211010:7+34 
7.GS NLC Lens31119:6+34 
8.FC Aproz 231118:15-74 
9.FC Printse-Nendaz 220024:7-30 
10.GS NLC Miège 220020:9-90 
11.FC Anniviers30032:25-230 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Printse-Nendaz330025:9+169 
2.US Ayent-Arbaz22009:1+86 
3.FC Aproz320121:7+146 
4.FC Sion 3320119:5+146 
5.FC Châteauneuf 320111:12-16 
6.FC Grimisuat 221016:5+13 
7.FC Ardon 2310211:19-83 
8.FC Savièse 210012:6-40 
9.FC Ardon20025:13-80 
10.FC Conthey 220023:18-150 
11.FC Erde20020:17-170 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Riddes 2321012:9+37 
2.FC Chamoson220020:0+206 
3.FC Vétroz 2220019:3+166 
4.FC Fully 3320124:15+96 
5.FC Martigny-Sports 321104:3+14 
6.FC Saillon21017:3+43 
7.FC Orsières 221015:3+23 
8.FC Bagnes 2 Vollèges31027:8-13 
9.US Collombey-Muraz 320027:13-60 
10.FC Monthey 420020:12-120 
11.FC Saxon Sports 230030:36-360 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Vouvry 330016:2+149 
2.FC Orsières321019:5+147 
3.FC Vionnaz 321013:7+67 
4.US Port-Valais211014:4+104 
5.US Collombey-Muraz 231113:7-44 
6.FC Troistorrents 21019:7+23 
7.FC Evionnaz-Collonges31027:11-43 
8.FC Monthey 331024:9-53 
9.US Espérance Saint-Gingolph 31026:14-83 
10.FC Saint-Maurice 220025:20-150 
11.FC Massongex30036:16-100